Posted 20 мая 2014,, 07:27

Published 20 мая 2014,, 07:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

За одно утро на дорогах Башкирии из-за невнимательности водителей погибло 8 человек

20 мая 2014, 07:27
Сразу две крупные аварии с большим числом жертв случились утром во вторник в Башкирии. Дорожные катастрофы практически одновременно произошли в Бакалинском и Кармаскалинском районе республики. В двух ДТП распрощались с жизнью по четыре человека. Так что одномоментно за одно утро на дорогах региона погибло восемь несчастных и в обоих случаях причиной трагедии стала невнимательность водителей, погубивших людей.

Первая дорожная драма случилась в 6.30 утра на 44 километре трассы Уфа-Оренбург. Здесь, мчавшийся на высокой скорости таксист за рулем «Рено-Логан», врезался в стоящий на правой обочине RAV-4. Бомбила выехал из Салавата в столицу Башкирии рано утром, и, вероятно, не выспался. Он не заметил на обочине машину и людей и влетел в задний кузов японского кроссовера. Два человека, которые вышли размять ноги из японской иномарки, погибли на месте. Два пассажира таксиста-смертника умерли в «Рено», а сам виновник аварии оказался на больничной койке.

Через час собрала кровавый урожай дорога Бакалы-Тактагулово в Бакалинском районе Башкортостана. Здесь в восьмом часу утра водитель из Ханты-Мансийска на ровном участке трассы не справился с управлением и его «Тойотта» вылетела в кювет и перевернулась. Погибли четверо пассажиров иномарки – трое мужчин и одна девушка, водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

"