Posted 20 апреля 2019,, 14:47

Published 20 апреля 2019,, 14:47

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

В Ленинском районе Московской области восстановлено электричество

20 апреля 2019, 14:47
После произошедшей аварийной ситуации было восстановлено электричество в Ленинском районе Подмосковья и части города Видное, пишут "Новые известия".

Без света в зоне ответственности ПАО «МОЭСК» остались 1,9 тысячи человек. Однако качественная работа автоматики позволила в течение часа начать подачу электричества. Сейчас на поврежденной линии завершаются ремонтные работы.

Инцидент произошел из-за несанкционированных работ, которые проводила неустановленная организация. Техникой был поврежден кабель между опорами ЛЭП.

Изначально говорилось, что без света остались 120 тысяч человек, но эта информация подтверждения не нашла.

Энергетики напомнили, что нельзя нарушать правила использования охранных зон высоковольтных ЛЭП. Это может привести к отключению электричества и гибели людей.

"Также на таких территориях запрещено размещать площадки для детей и строить здания, АЗС и гаражи. Недопустимы и различные мероприятия, которые предполагают массовое посещение людей", - пишут "Новые известия".

В целом запрещены действия, которые могут негативно сказаться на безопасной работе объектов электросетевого хозяйства или привести к причинению вреда жизни людей. Не стоит забыть, что природе может быть нанесен ущерб.

Для выполнения работ следует получить разрешение в одном из филиалов МОЭСК, в зависимости от того, где планируется проводить мероприятия. Контактные данные есть на сайте компании (www.moesk.ru) в разделе «О компании/Филиалы».

О нарушениях можно сообщить операторам «Светлой линии» ПАО «МОЭСК»​ 8-800-700-40-70.

"