Posted 20 февраля 2019,, 13:37

Published 20 февраля 2019,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В больнице Башкирии объяснили, почему после ремонта там начала течь крыша

20 февраля 2019, 13:37
Причиной стало отсутствие системы вентиляции на крыше.

Напомним, ранее Медиакорсеть писала о том, что в детском отделении Благовещенской центральной районной больницы пациенты жалуются на сырые подоконники, ломающиеся деревянные шпингалеты, мокрые полы из-за протекаемой крыши.

Согласно сведениям госзакупок, на ремонт больницы выделили около 40 млн рублей. На ремонт крыши ушло около 5 млн рублей, по словам местного депутата Сергея Жукова.

Мы направили письменный запрос руководству больницы. Спустя день нам ответили, что жалобы действительно поступали (хотя ранее там по телефону утверждали обратное):

- Да, действительно, две недели назад начали поступать жалобы от сотрудников и населения, что в некоторых палатах появилась повышенная влажность, образовалась влага на стенах и окнах.

В связи с этим были приглашены подрядчики для выявления причин, повлекших эти неполадки. Комиссия выявила, что причиной является отсутствие системы вентиляции на крыше, а расположенное на первом этаже ЦСО (стерилизационное отделение) усугубляет данную ситуацию.

Старая кровля являлась «решетом», что позволяло искусственно проводить испарение. В связи с вышеизложенным комиссией принято решение из выделенных денежных средств провести систему вентиляции в детском отделении. На данный момент работы по капитальному ремонту продолжаются, денежные средства будут освоены по завершении работ.

"