Posted 20 февраля 2008,, 00:08

Published 20 февраля 2008,, 00:08

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Что посоветовал Путин башкирскому журналисту

20 февраля 2008, 00:08
В минувший четверг президент РФ Владимир Путин в последний раз в качестве главы государства провел в Кремле ежегодную пресс-конференцию. Она поставила рекорд и по количеству заданных президенту вопросов и по продолжительности - длилась более 4 часов 40 минут. «Первый» и «Россия» даже прекратили прямую трансляцию, поскольку та вышла за рамки выделенного главными государственными телеканалами времени, поэтому некоторые вопросы и ответы остались за кадром.

Да и сам ВВП на пятом часу общения заметил:

- Нам надо бы заканчивать, мы уже рекорд с вами, по-моему, поставили, очевидно. Правда, это наша последняя встреча в таком формате.

- 4 часа 15 минут уже, - уточнил Рустам Зарафутдинов, представитель ГТРК "Башкортостан", которому как раз передали микрофон.

Башкирия делегировала своих журналистов на пять путинских пресс-конференций из семи, но возможность задать вопрос главе государства репортеры республиканских СМИ смогли лишь на последней.

- У меня вопрос к вам - не мой вопрос, а на самом деле «плагиат». Этим вопросом задалась иностранная пресса восемь лет назад. Я думаю, что сейчас, когда вы уже заканчиваете свой второй президентский срок, он тоже очень актуален: "Кто вы, мистер Путин?", - поинтересовался Рустам Зарафутдинов.

- Что же вы все на иностранную прессу? Пусть они решают свои проблемы, с ожирением борются, у них много других вопросов. Вы бы спросили то, что вас интересует, - отреагировал глава государства.

Однако кроме «домашней заготовки» другого вопроса у башкирского телеведущего по-видимому не имелось.

Руслан САЛИМОВ.

"