Posted 20 января 2020,, 04:35

Published 20 января 2020,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Госкомтранспорта Башкирии заказал перелеты и VIP-обслуживание на 11 миллионов рублей

20 января 2020, 04:35
На борту самолета должно быть бортпитание и кондиционеры.

Государственный комитет Башкирии по транспорту разместил на портале госзакупок информацию о конкурсе на заключение госконтракта на перелеты чиновников в очень комфортабельных условиях. В техническом задании не указан тип самолета, но не исключено, что это, в очередной раз, как было уже неоднократно, будет бизнес-джет.

Согласно техническому заданию, авиакомпания должна предоставить перелеты общей продолжительностью 23 часа. На борту самолета пассажиров должны обслуживать бортпроводники, бортпитание также должно быть предусмотрено, как и кондиционирование.

О том, что летать будут чиновники или другие сильные мира сего говорит то, что техзаданием предусмотрено обслуживание в VIP-залах, а также возможность переноса времени полета за полчаса до назначенного времени вылета.

Бюджет Башкирии заплатит за все это удовольствие 10,8 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, как чиновники Башкирии заказали полет на бизнес-джете за 3 миллиона рублей. Речь шла о Государственном комитете Башкирии по транспорту, который несет ответственность за не совсем успешно проводимую реформу республиканской системы общественного транспорта. В ведомстве заказали полет на бизнес-джете за 3 миллиона бюджетных рублей. Информация была размещена на сайте госзакупок, а после публикации об этом в СМИ вызвала бурю негодования общественности.

"