Posted 20 января 2014,, 09:31

Published 20 января 2014,, 09:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Женщина задушила младенца подушкой, надеясь доказать, что сын умер от болезни

20 января 2014, 09:31
Следственный комитет Башкирии вышел в суд с ходатайством взять по стражу 25-летнюю жительницу Стерлитамака, задушившую собственного четырехмесячного малыша. Ребенок попал в городскую инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Младенца госпитализировали вместе с матерью, а та, вероятно, очень устала от больничных условий и плача сынишки. 19 января, за день до выписки, женщина задушила мальчика подушкой.
Как рассказали «МКС» в СУ СК РФ по РБ, тело умершего ребенка на больничной кровати обнаружили врачи, причем мать не высказывала никакого беспокойства, что грудничок не подает никаких признаков жизни. По словам горе-мамаши, она положила на сына подушку, потому что он долго плакал и мешал ей. Женщина решила, что мальчик очень страдает от боли и, наверное, не жилец на этом свете. Безумная мамаша утверждает, что задушив малыша, она «спасла его». Врачи заверили следователей, что младенец был здоров и готовился к выписке.

Сегодня против 25-летней детоубийцы возбуждено уголовное дело по тяжкой статье Уголовного законодательства - п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»), и если суд признает даму виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Если только адвокаты не докажут, что у недавней роженицы начался реактивный психоз, связанный с гормональной перестройкой организма в связи с беременностью и родами.

Как бы там ни было, следователи полагают, что женщина хладнокровно убила собственное дитя находясь в трезвом уме и здравой памяти. И умышленно задушила малыша в больничной палате и надеясь доказать, что сынишка умер от болезни. Поэтому следователи ходатайствовали перед судом о необходимости взять убийцу под стражу.



"