Posted 19 декабря 2006,, 18:26

Published 19 декабря 2006,, 18:26

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Сказка районного масштаба

19 декабря 2006, 18:26
В клубе «Правда» в столице Башкирии в рамках общегородского проекта «Мисс Столица» прошел 3-й отборочный этап «Мисс Зеленая Роща». Напомним, что итоговый конкурс красоты состоится 12 июня, в день города, а пока организаторы проводят «региональные» состязания, желая выявить по одной красавице от каждого района столицы Башкирии. Любопытно, что лицом района «Зеленая Роща» стала девушка, которая оказалась на соревновании красавиц случайно. Алла Кадымцева пришла писать статью о подготовке к конкурсу районных прелестниц и… сама стала участницей действа. Елена Лукманова, готовящая девушек к выступлению, отметила красотку, и заставила подняться на подиум. - Я пришла с фотоаппаратом, чтобы сделать интересные снимки за кулисами, - рассказывает победительница. – Когда меня пригласили поучаствовать, было страшно и интересно. Тяжелый месяц подготовки и неимоверного труда.

Однако победа стала для Аллы большой неожиданностью.

- Для меня это шок! Кто угодно, кроме меня. Я думала, что, возможно, стану «Мисс СМИ», - захлебывается от восторга девушка.

- О чем ты мечтаешь?

- Очень хочется обрести душевную гармонию.

Алла Кадымцева учится на четвертом курсе филологического факультета БГУ и конечно, мечтает стать журналисткой.

- Мне нравиться общаться с людьми, - говорит она. – И писать про них.

Вот такая сказка районного масштаба. Сегодня ты простая девушка, мечтающая о душевной гармонии, а завтра побеждаешь в конкурсе красоты, получая в подарок золотое колье с бриллиантами!

Анна ВИШЕВА.

"