Posted 19 ноября 2015,, 16:27

Published 19 ноября 2015,, 16:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

16-летняя дочь чуть не зарезала свою пьющую мать, сдавшую ее в детдом

19 ноября 2015, 16:27
В Уфе чуть не зарезала свою 44-летнюю мать 16-летняя девочка, воспитывавшаяся в детском доме. Школьница вернулась из сиротского учреждения жить домой и обнаружила в квартире спившуюся родительницу. В свое время мамашу лишили родительских прав и именно поэтому ребенок жил в детдоме. Но в отсутствии дитя мать не исправилась, а еще больше потеряла человеческий облик. Когда дочь стала жить вместе с пьющей родственницей, ей приходилось ежедневно отваживать женщину от бутылки.

А вечером 17 октября случилась трагедия. Мать вновь поссорилась с дочерью из-за того, что та пыталась заставить ее «завязать» со спиртным, и пообещала поджечь квартиру, раз ей не дают тут жизни. И действительно, когда девочка вернулась домой, она увидела сгоревшее жилище и уничтоженные огнем все вещи и пожитки. Найдя пьяную родительницу у знакомых, школьница не смогла сдержать гнев, и, схватив нож, принялась наносить ей ножевые удары. Подростка оттащили от истекающей кровью матери и потом она сама вызвала скорую помощь. Женщину сумели спасти – после того, как обработали раны, пьянчугу отпустили домой. А вот школьница теперь будет расплачиваться за то, что не смогла сдержать свои эмоции по отношению к даме, которая ее родила – против девочки могут возбудить уголовное дело.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня проводится доследственная проверка. Соседями семья характеризуется отрицательно.

"