Posted 19 августа 2013,, 10:46

Published 19 августа 2013,, 10:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Чиновники, забывшие о своих обязанностях, поселили многодетную семью в бане

19 августа 2013, 10:46
В селе Новокулево Нуримановского района Башкирии многодетная семья с шестью детьми мал мала меньше три года живет в бане. В 2010 году дом, где проживало семейство, сгорел, причем при пожаре обрушилась кровля здания, и восстановить жилище оказалось невозможным. Но администрация сельсовета как будто не замечала мытарств многодетных погорельцев и не только не представила им временное пристанище, но и как будто забыла, что родители шести деток с 2009 года стоят в очереди нуждающихся на получение социального жилья.

Так и ютились бы несчастные дети в помещении для помывки, если в защиту жилищных прав многодетной семьи не выступила районная прокуратура. В надзорном ведомстве Нуримановского района посчитали, что бездействие местных чиновников привело нарушению прав несовершеннолетних и их родителей, не имеющих сегодня человеческих условий для проживания.

Как рассказали «МКС» в прокуратуре РБ, районные ревизоры в погонах обратились в суд с требованием заставить муниципальных чиновников решить жилищную проблему многодетной семьи и предоставить им благоустроенное жилье вне очереди. Нуримановская Фемида согласилась с требованием прокуроров и в ближайшее время большое семейство должно обрести свой дом. Чтобы районные власти вновь не забыли о своих обязанностях, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

"