Posted 19 июля 2019,, 16:49

Published 19 июля 2019,, 16:49

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

В Краснодарском крае Кондратьеву представили нового главу «Россети Кубань»

19 июля 2019, 16:49
В администрации Краснодарского края 19 июля прошла встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и главы «Россети Кубань» Сергея Сергеева. Также совещание посетил заместитель главы Кубани Андрей Алексеенко.

На совещании Ливинский представил нового главу электросетевого комплекса Кубани Сергея Сергеева. Ранее он был куратором блока капитального строительства ГК «Россети».

На совещании были подняты вопросы главных направлений по развитию электросетевого комплекса Кубани. Так, присутствующие обсудили проект, направленный на перспективное развитие электросетевого комплекса Краснодарского края на период 2020-2024 годов, загрузку мощностей центров питания и консолидацию энергетических активов, пишут «Новые известия».

Кондратьев сообщил, что за последние несколько лет компания инвестировала более восьми миллиардов рублей в модернизацию и возведение объектов энергосетей. Благодаря этому удалось уменьшить среднее число технологических отключений в регионе.

Ливинский подчеркнул, что «Россети» держат на особом контроле реконструкцию и возведение новых подстанций и линейных объектов на Кубани.

Ливинский также сообщил, что одним из ключевых направлений является консолидация сетевых активов региона. Это поможет региональным ТСО соответствовать высоким стандартам эффективности. Также он подчеркнул оказанную энергетикам поддержку, благодаря которой в текущем году ПАО «Россети» заканчивают несколько пилотных проектов на Сочинском энергоузле. Это также позволяет снизить операционные затраты.

Мероприятия по модернизации и развитию электросетей Кубани реализуются в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании «Россети Кубань» на 2019-2022 годы. Планируется, что всего в регионе будет введено порядка 2,9 тысячи МВА трансформаторной мощности и 2,5 тысячи километров линий электропередач.

"