Posted 19 июля 2016,, 04:06

Published 19 июля 2016,, 04:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Администрация города окажет поддержку семьям погибших на "Уфанефтехиме"

19 июля 2016, 04:06
Такое поручение дал сити-менеджер Ирек Ялалов

Утреннее совещание в администрации Уфы сегодня началось с минуты молчания в память о погибших в пожаре на "Уфанефтехиме".
- "Башнефть" - это лицо республики, и о ЧП администрация города была поставлена в известность в пять утра, - сообщил Ялалов. - В целом система реагирования сработала нормально.
Ялалов подчеркнул, что семьям погибших необходимо оказать поддержку, в том числе материальную. Соответствующее поручение он дал главам районов. Сумму финансовых выплат он не уточнил.
В связи с произошедшими событиями половина оперативки сегодня было посвящено обсуждению системы пожарной безопасности в городе. С докладом перед чиновниками выступил начальник 22-го отряда противопожарной службы РБ Ришат Мансуров. Он сообщил, о том, что в городе есть проблемы в плане тушения пожаров. Весной проводилась проверка, и она показала, что около двухсот пожарных гидрантов имели различные неисправности. Всего в городе, по данным Мансурова, их более пяти тысяч. Он также подчеркнул, что проблемы с тушением пожаров возникают из-за изношенности водопроводных сетей: они порой не обеспечивают должной подачи воды. Кроме того, не всегда просто получить доступ к гидранатам предприятий города.
Ялалов в свою очередь дал поручение еще раз перепроверить все крупные объекты, в частности торговые и социальные. До конца года на них будут проведены масштабные учения службы безопасности города.

"