Posted 19 июня 2019,, 11:33

Published 19 июня 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

В Горном университете состоится молодежный форум Мирового нефтяного совета

19 июня 2019, 11:33
На территории Горного университета Санкт-Петербурга пройдет молодежный форум Мирового нефтяного совета. Помощник руководителя Администрации президента Кирилл Молодцов сообщил о том, что ждет гостей и участников форума.

Открытие мероприятия состоится 24 июня, сообщает издание forpost-sz.ru. Организаторы предполагают, что на этой площадке соберутся все те, кто только делает первые шаги или хотел бы себя попробовать в сфере нефтегазового бизнеса. Кроме того, гостями форума станут более тысячи экспертов.

Молодцов подчеркнул заинтересованность России как лидирующей страны в нефтегазовой сфере в организации подобных форумов на базе крупных отраслевых высших учебных заведений.

Также Молодцов добавил, что Горный университет Петербурга является лидером по подготовке кадров для нефтегазовой и горнорудной отрасли. Кроме того, по словам специалиста, в стенах института собираются уже опытные и состоявшиеся эксперты. По его мнению, посещение вуза оставит приятные впечатления у гостей на долгое время.

Организаторы надеются, что все гости и участники смогут обменяться опытом, а также договориться о совместной работе. В частности, по нефтегазовым проектам в Арктике, связанным с разработкой трудноизвлекаемых ископаемых.

"