Posted 19 мая 2021,, 08:37

Published 19 мая 2021,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

В Башкирии сняли ограничения на посещение выпускных и последних звонков для родителей

19 мая 2021, 08:37
Глава Башкирии Радий Хабиров поддержал предложение Единой России ослабить ковид-ограничения на выпускных и последних звонках. Теперь родителям разрешили посещать детские сады и школы, правда, с несколькими условиями.

Взрослые смогут прийти на мероприятие если они принесли: сертификат о прививке от коронавируса (достаточно одного компонента),о наличии антител, об отрицательном ПЦР или медицинскую справку о наличии (отсутствии) контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной с 20 мая включительно. При этом руководитель организации может допустить родителей без справок при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

На открытом воздухе последние звонки и выпускные можно проводить при ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

Напомним, ранее Радий Хабиров подписал указ, по которому взрослых решили пускать на выпускные и последние звонки только при наличии вакцины от коронавируса или антител. Родители возмутились таким решением руководителя и потребовали снять ограничения. Позже в оперштаб Башкирии обратилась республиканское отделение партии «Единая Россия» с просьбой ослабить ковид-ограничения на мероприятиях в школах и детских садах.

"