Posted 19 мая 2016,, 11:52

Published 19 мая 2016,, 11:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Башкирии мама пожаловалась, что ее дочери сломали палец в детском саду

19 мая 2016, 11:52
В Бакалинском районе республики ребёнок в детском саду сломал палец и не получил никакой помощи от воспитателей.

Несмотря на то, что ребёнок сломал палец ещё месяц назад, огласку эта история получила только сейчас, после обращения родителей девочки в прокуратуру.

По словам матери пострадавшей девочки, ребёнок сломал палец в детском саду 13 апреля. Вот ее версия событий. Произошло это, когда дети остались без присмотра воспитателя. Около двух часов на девочку никто не обращал внимания и не оказывал ей помощь. Только спустя два часа няня заметила, что ребёнок плачет, и отвела девочку домой. На следующий день, когда получилось сделать рентген, выяснилось, что у девочки перелом. Как утверждает мама девочки Гузалия Юртакаева, это произошло из-за того, что воспитатель находилась на работе в состоянии алкогольного опьянения.

- Мы не однократно жаловались заведующей садиком, что воспитательница ходит на работу в нетрезвом состоянии, - говорит Гузалия Юртакаева, - но заведующая всячески прикрывала и прикрывает её.

Родители девочки написали заявление в полицию, но им отказали в возбуждении уголовного дела. Гузалия Юртакаева считает отказ неправомерным и обратилась в прокуратуру Башкирии, но ответ от ведомства пока не поступил.

"