Posted 19 апреля 2017,, 11:53

Published 19 апреля 2017,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 19:29

Updated 17 октября 2022,, 19:29

В Башкирской содовой компании выбрали новый совет ветеранов

19 апреля 2017, 11:53
Ветеранская организации предприятия объединяет более 10 тысяч человек.

На днях ветераны Башкирской содовой компании (БСК) провели отчетно-перевыборную конференцию. Вновь избранный совет ветеранов видит свою задачу в организации всесторонней поддержки неработающих пенсионеров.

Что касается уже проделанной работы, то на предприятии стараются сделать все, чтобы сделать жизнь людей после выхода на пенсию интересной и разнообразной.

Специально для пенсионеров организовано бесплатное санаторно-курортное лечение в профилактории «Ольховка», с большим удовольствием они посещают курсы обучения компьютерной грамотности, ездят с ознакомительными экскурсиями по родному краю, участвуют в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, было отмечено на конференции ветеранской организации БСК.

Только в прошлом году Башкирская содовая компания направила на создание необходимых условий для полноценной жизни и отдыха ветеранов порядка 90 миллионов рублей, и эта сумма год от года увеличивается.

- Ветеранская организация Башкирской содовой компании самая большая в Стерлитамаке и от нее во многом зависят результаты деятельности городского совета ветеранов. В ее работе много слагаемых успешности и эффективности, и прежде всего – это поддержка и взаимопонимание со стороны руководства компании, - подчеркнул председатель городского совета ветеранов Стерлитамака Талгат Габитов.

"