Posted 19 апреля 2016,, 05:05

Published 19 апреля 2016,, 05:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Митрополит Никон ищет спонсоров для встречи патриарха Кирилла в Уфе

19 апреля 2016, 05:05
Оперативку в мэрии Уфы сегодня посетил глава башкирской митрополии Никон. До визита патриарха Кирилла в город остается около полутора месяца, а денег на завершение подготовительных работ нет. Поэтому владыка решил через чиновников найти новых спонсоров. Митрополита поддержал и сити-менеджер Ирек Ялалов, отметивший, что «все мы грешники».

Патриарх Кирилл посетит Уфу ориентировочно 3-5 июня. Тем самым подтверждаются данные Mkset, что его визит будет приурочен к дню Моисея Уфимского 3 июня.

Сейчас практически все уже готово. Завершаются работы в кафедральном соборе Рождества Богородицы на улице Кирова. Но, как оказалось, денег на все не хватает.
- Не готов просветительский центр рядом с храмом, - пояснил Никон. - Мы понимаем, что это очень важно. Потому что ведь что посеем, то и пожнем. Храм Рождества Богородицы - это достояние всей республики.

Ирек Ялалов поручил своим подчиненным провести работу с крупными предприятиями, общественниками города. Для сбора средств будет создан специальный счет. Получателем его будет не Уфимская епархия, а Фонд целевых программ. Сити-менеджер подчеркнул, что не ждет взносов от чиновников, а просит помочь найти спонсоров.
- Прошу через неделю доложить о результатах, в этом плане должно быть движение, - завершил Ялалов - Основная надежда на вас, все мы грешники на этой земле!

"