Posted 19 марта 2021,, 16:59

Published 19 марта 2021,, 16:59

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

Популярный врач Регина Доктор предложила ввести уроки здоровья в школах Башкирии

19 марта 2021, 16:59
Основатель «Школы здоровья Regina Doctor» Регина Ахуньянова рассказала о трендах правильного питания премьер-министру Правительства РБ Андрею Назарову.

Известная в Башкирии врач-терапевт и приверженец правильного питания и ЗОЖ Регина Доктор предложила европейскую методику формирования детского пищевого поведения. Особенностью программы является акцент на игровой, интересной форме. В частности, она предложила организовать школьное питание по методике «Супергерои», когда дети сами выбирают рацион питания, игру «Сумасшедшая корона», где дети сами пробуют еду с новыми вкусами, и «Доску мотивации».

Так, Регина Доктор предложила внедрить в школах «уроки здоровья», а также показывать детям и родителям видео-уроки о правильном питании. Кроме того, врач предложила освещать тему здорового питания в соцсетях, с помощью наружной рекламы и на телевидении.

– Тема действительно очень важная, поскольку проблема у нас, в том числе, заключается в том, что нет культуры здорового питания у детей в семье, – пояснил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Сам Андрей Назаров отметил идеи интересными и заинтересовался предложением эксперта.

- Дети отдают предпочтение не кашам, а фастфуду. Поэтому даже в тех школах, где блюда приготовлены качественно, проблема все равно есть.

"