Posted 19 марта 2016,, 16:46

Published 19 марта 2016,, 16:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Рустэм Хамитов: «Каждый житель испытывает на себе глубину этих кочек на дорогах»

19 марта 2016, 16:46
Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что не снимает с себя ответственности за все, что происходит в республике, в том числе и за плохие дороги. По его словам, сегодня в регионе более миллиона автомобилей, и «каждый житель испытывает на себе глубину этих кочек, неровностей, которые есть на дорогах».

- Что у нас порой творится на дорогах, когда по 5-10 человек погибает одновременно. Кто виноват? – вопрошал руководитель Башкортостана у глав муниципалитетов на минувшей неделе. - Сегодня после такой сложной зимы мы видим, что на дорогах яма на яме. Ситуация, как после бомбардировки, что в наших городах, что на федеральных трассах, что на межпоселковых дорогах.

Рустэм Хамитов сам ответил на вопрос «Кто виноват?», заявив, что виноваты власти и «я в том числе».

- Мы в этом смысле недорабатываем, - констатировал он. - Если мы в этом массовом секторе не наведём порядок, то ничего хорошего не будет происходить. Такие вещи, касающиеся человека, нужно выправлять. Нужно с ними работать.

Напомним, в соцсетях начался сбор подписей, призывающих главу региона проехать по уфимским дорогам и лично убедиться, что магистрали столицы республики находятся в удручающем состоянии.

"