Posted 19 января 2022,, 16:25

Published 19 января 2022,, 16:25

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В Башкирии осудили предполагаемого администратора телеграм-канала «Футляр для Курая»

19 января 2022, 16:25
Ранее предполагаемый администратор телеграм-канала Эдуард Мамашев публиковал интимную переписку предполагаемого следователя СУ СК РФ по РБ. В переписке он якобы склонял к интиму свидетельницу, следователь работал во 2-м отделе по особо важным делам СУ СК РФ по РБ. Об этом писало издание «Пруфы».

Сегодня в телеграм-канале «Частный детектив» появилась информация о том, что одного из предполагаемого администраторов канала «Футляр для Курая» Эдуарда Мамашева приговорили к двум годам условно. Информация о сегодняшнем заседании появилась на сайте районного суда, из расписания на сайте ведомства следует, что судили Мамашева по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ.

Сам «Футляр для курая» информацию об этом не подтверждает, заявляя, что о приговоре Эдуарда Мамашева они узнали «из дружественных Телеграм-каналов».

Ранее Пруфы писали о том, что в январе 2021 года «Футляр для курая» опубликовал интимную переписку предполагаемого следователя СУ СК РФ по РБ. В переписке он якобы склонял к интиму свидетельницу, следователь работал во 2-м отделе по особо важным делам СУ СК РФ по РБ.

При вызове в отдел Мамашев указывал, что переписку ему якобы предоставили для размещения Буркин и Войцех. Также было сказано о том, что предполагаемого администратора обвиняли в нарушении неприкосновенности частной жизни по статье 137 УК РФ, что является не той статьей, по которой сегодня был вынесен обвинительный приговор.

"