Posted 18 ноября 2007,, 16:49

Published 18 ноября 2007,, 16:49

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Почтальонша, вскрывшая милицейский конверт, оказалась на скамье подсудимых

18 ноября 2007, 16:49
Любопытное уголовное дело было рассмотрено на днях судом Агидели. 44-летняя женщина и 25-летний мужчина оказались на скамье подсудимых и обвинялись в похищении официальных документов. Причем, даму судили за кражу, а молодой человек отправился под суд как подстрекатель преступления.

Оказывается, парня лишили водительских прав за то, что разъезжал за рулем в нетрезвом виде. Юноша задумал вернуть документ до того, как его дело уйдет в мировой суд. Он подговорил свою знакомую, трудившуюся на почте, изъять права из «гаишного» конверта, когда ОВД станет пересылать административные дела в храм Фемиды. Несмотря на то, что почтальонша завоевала на Агидельском городском узле связи уважение и коллег, и начальства, ее не смутила просьба молодого мужчины. Как только из местного ОВД пришла корреспонденция, женщина прошерстила все конверты и обнаружила отобранные у знакомого права. Молодой человек отблагодарил ретивую работницу почты, преподнеся ей коробку конфет и бутылку вина «Город ангелов».

Однако легкомысленный поступок дорого обошелся почтальонке из Башкирии. Как только стало известно о происшедшем, на почте быстро вычислили «крысу» и уволили ее с позором. Кроме того, против женщины и сметливого парня тут же возбудили уголовное дело. А вот суд преступников пожалел. Служители Фемиды учли, что подсудимые ранее не привлекались к уголовной ответственности, имеют положительные характеристики и прекратил дело в связи с «деятельным раскаянием».

"