Posted 17 октября 2006,, 20:54

Published 17 октября 2006,, 20:54

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Не сумев рассчитаться с банковским кредитом, супруги удавились на одной веревке

17 октября 2006, 20:54
Страшную картину увидели жители Сипайлово в столице Башкирии, отправившиеся утром на работу. В лесопосадке, в районе спасательной станции на Набережной улице, на двух деревьях прохожие обнаружили два повешенных тела. Как выяснилось, 46-летние супруги свели счеты с жизнью сами. Вероятно, на окраину Сипайлово супружеская чета пришла поздно вечером, чтобы совершить самоубийство. Учитывая, что этот район не слишком малолюдный, пара, вероятно, надеялась, что их остановят от страшного шага.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД РБ, погибшие не оставили предсмертной записки, однако предусмотрительно взяли с собой паспорта. Судебно-медицинская экспертиза не нашла на телах следов насильственной смерти. Основная версия суицида – невозможность супругов выплатить взятые в банке кредиты. Мужчина и женщина владели двумя известными торговыми точками, которые назывались «За милых дам» и располагались в универмаге «Уфа» и развлекательном центре «Мир». Взяв в банке 4 миллиона рублей, бизнесмены поняли, что никогда не смогут отдать долг, тем более что проценты по займу росли. На большую часть их имущества уже были наложены аресты и, по мнению семейной четы, избавлением от позора могло стать только самоубийство.

У погибших осталось двое детей 17 и 19 лет, которые сейчас обучаются за границей. Для них поступок родителей стал шоком.

"