Posted 18 сентября 2020,, 18:00

Published 18 сентября 2020,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

Извинения Абдрахманова, банкрот из СПЧ и переполох в парках. Итоги дня в Башкирии

18 сентября 2020, 18:00
«Медиакорсеть» выбрала главные новости Уфы и Башкортостана на 18 сентября.

Вчера Андрей Назаров дал свою первую пресс-конференцию в новой должности. Премьер ответил на множество вопросы, а мы собрали самые главные его ответы: о назначении, о смене правительства, о сокращении госслужащих, о дружбе с Хабировым и о врагах.

Завершена проверка природоохранной прокуратуры и КСП Башкирии в дирекции по особо охраняемым природным территориям республики. Она выявила огромное количество финансовых и организационных нарушений: «левые» премии, оплата мимо кассы, избиение сотрудников, «потеря» имущества. По заключению надзорного ведомства, виной всему по меньшей мере неграмотное руководство.

Глава Ишимбайского района Азамат Абрахманов, как говорят его коллеги по партии «Единая Россия», наконец извинился за своё поведении на Куштау. Напомним, там чиновник весьма грубо выяснял отношения с экоактивистами.

Члена СПЧ Башкирии Зульфию Гайсину, которая претендовала на должность бизнес-омбудсмена, объявили банкротом. Сама она объяснила это происками бывшего мужа и бизнес-партнёров.

Скандал с застройкой на уфимской улице Шота Руставели подтолкнул бюрократическую машину к перестроению.

«Салават Юлаев» проиграл в приницпиальном дерби против казанского «Ак Барса». Разбираем, почему системный подход Дмитрия Квартальнова оказался результативнее только обретающей стиль команды Томи Ламсы.

Если соберетесь в эти выходные в кино, почитайте наш обзор на хит берлинского фестиваля — фильм Элизы Хиттман «Никогда, редко, иногда, всегда», который рассказывает историю одного аборта в Америке эпохи Трампа.

"