Posted 18 сентября 2019,, 10:53

Published 18 сентября 2019,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

Шестилетнего Амира, прожившего неделю возле трупа матери, привезли из Янаула в Уфу

18 сентября 2019, 10:53
Мальчик находится на лечении в РДКБ.

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что шестилетний Амир Лукманов, который был найден в минувший понедельник в запертой квартире в Янауле рядом с телом умершей мамы, перевезен на лечение в Уфу. Сейчас мальчик находится в РДКБ. Об этом сообщили «Вести-Башкортостан».

Врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое стабильное.

Как мы уже рассказывали ранее, из Москвы прилетела тетя ребенка, которая намерена увезти его с собой после того, как Амир поправится.

Напомним, по уточненным данным, Амир провел рядом с телом скончавшейся мамы пять или шесть дней. Что было ранее, пока неизвестно. Есть информация, что как минимум, с 30 августа, Альбина Лукманова перестала выходить на связь. Но только через 18 дней воспитатели детсада нашли ее подругу, у которой были ключи от квартиры. Отперев дверь, она увидела страшную картину – труп Альбины и лежащего рядом ее сына, в котором едва теплилась жизнь.

Соседи Лукмановых утверждают, что не слышали никаких детских криков из квартиры. Пока трудно сказать, что там произошло на самом деле и можно только строить догадки.

Назначена судмедэкспертиза, которая должна выяснить причину смерти Альбины Лукмановой.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"