Posted 18 сентября 2013,, 19:41

Published 18 сентября 2013,, 19:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

В октябре в Уфе, спустя пять лет после начала строительства, откроется аквапарк

18 сентября 2013, 19:41
Уфимцы, наконец, смогут посетить аквапарк, который строился в столице Башкирии более пяти лет. Сначала возведение водного аттракциона, расположенного в ТСК «Планета» заморозили из-за кризиса, а после возобновления строительства сроки сдачи многократно переносились. Теперь, по словам вице-мэра Александра Филиппова, аквапарк «Планета» откроется уже в октябре. Сегодня в комплексе идут отделочные работы, а к 20 сентября здесь уже заработает супермаркет «О, кей».
Напомним, комплекс «Планета» располагается на пересечении улицы Менделеева и проспекта Салавата Юлаева на земельном участке площадью 15,7 га. Большую часть этой площади занимает аквапарк. Также здесь откроется торгово-развлекательный центр с гипермаркетами, торговыми галереями, кинокомплексом, многочисленными ресторанами и кафе. В аквапарке будет семь больших горок, из них три экстремальные. При возведении аквапарка и в его внутреннем оформлении учли национальную специфику.

По сообщению пресс-службы администрации Уфы, особое внимание городские власти уделяют вопросам транспортной доступности нового комплекса, не только для частного автотранспорта, но, в первую очередь, для общественного.

"