Posted 18 августа 2020,, 09:11

Published 18 августа 2020,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 21:51

Updated 17 октября 2022,, 21:51

В Башкирии у придорожных кафе хотят сделать единый дизайн

В Башкирии у придорожных кафе хотят сделать единый дизайн

18 августа 2020, 09:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В республиканском правительстве обсудили на рабочем совещании вопрос организации придорожного сервиса. Власти Башкирии намерены предложить владельцам придорожных кафе оформить свои заведения в едином стиле.

Первый вице-премьер республики Андрей Назаров сообщил, что важно привести придорожный общепит в нормальное состояние, особенно в связи с грядущими международными мероприятиями, к примеру, к Всемирной Фольклориаде.

- Достойного, качественного сервиса достойны и наши граждане, и те, кто приезжает к нам в гости. Поэтому давайте обсудим что сделано в этом направлении, – отметил Назаров.

В республике планируется также установить еще 192 объекта придорожного сервиса. Председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев доложил, что в настоящий момент рассматриваются места под строительство.

Что касается модернизации уже существующих объектов, то по плану ей подлежат все объекты придорожного сервиса, площадь которые не менее 200 квадратных метров. Перечень будет определен дополнительно позже. В настоящий момент разработаны типовые решение, таких решений будет несколько, выбирать будет инвестор.

Напомним, что предварительные макеты новых объектов придорожного сервиса уже созданы. Дизайн разработали в Госкомторговли РБ, сообщил глава ведомства Алексей Гусев.

"