Posted 18 августа 2009,, 16:59

Published 18 августа 2009,, 16:59

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Посетители рестораций любят захватить с собой на память собственность заведения

18 августа 2009, 16:59
Дикий грабеж случился в уфимском ресторане «Макдональдс». Здесь во время празднования дня рождения 25-летней дамы, ее гости утащили из подсобного помещения… посудомоечную машину «Крехер». Юбилярша честь по чести расплатилась с заведением, но после того, как празднующие покинули ресторацию, выяснилось, что вместе с посетителями исчез и моющий агрегат.

Интересно, что грабители оказались весьма обеспеченными людьми, по крайней мере, когда персонал кафе обнаружил пропажу и сообщил о пропавшем агрегате в милицию, стражи порядка задержали на проспекте Октября автомобиль марки «Мерседес» в багажнике которого и обнаружилась украденная бытовая техника.

По словам сотрудницы пресс-службы УВО при МВД по РБ Лены Валиуллиной, заведения общественного питания подвергаются грабежу не только в Уфе. Кризис «бьет» и по барам провинции. Но если раньше от излишней активности посетителей страдали окна, двери и посуда увеселительных заведений, то теперь в поле зрения хулиганов стала попадать и мебель.

На днях в Стерлитамаке из кафе «Кристалл» 30-летний мужчина похитил стулья. Вдоволь попользоваться чужим добром ему помешали сотрудники вневедомственной охраны, возвратив мебель хозяину.

"