Posted 18 июля 2016,, 10:10

Published 18 июля 2016,, 10:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Рустэм Хамитов проинспектировал ситуацию на рынке автоперевозок Уфы

18 июля 2016, 10:10
Сегодня глава Башкирии побывал на нескольких конечных остановках пассажирского транспорта.

Как сообщает агентство «Башинформ» микроавтобусы легальных перевозчиков выезжали на маршруты строго по расписанию, скопления людей на остановках не наблюдалось. В пресс-службе главы Башкирии нам рассказали, что Рустэм Хамитов лично проехав по городу, убедился, что на рынке столичных автобусных перевозок все стабильно и транспорт ходит регулярно. Как отмечается, с вступлением в силу Федерального закона №220 выручка официальных перевозчиков выросла в два раза. Следовательно, увеличатся и поступления в бюджет в виде налогов.

— На тех маршрутах, где возникла необходимость, автоперевозчики, которые прошли конкурс и имеют маршрутные листы, увеличили количество подвижного состава, - сообщает пресс-служба Госкомтранса Башкирии. - Таким образом, вопрос по организации городских и межмуниниципальных перевозок в республике решен.

Напомним, что в минувшую пятницу жители некоторых пригородных поселков Уфы с утра на смогли вовремя добраться на работу из – за того, что на маршруты не вышли «нелегальные перевозчики». Медиакорсеть подробно писало о том, какие транспортные компании на сегодняшний день могут официально заниматься перевозкой пассажиров в Уфе.

По новым нормам закона, вступившим в силу с 15 июля водители автобусов должны иметь маршрутные листы, а за их отсутствие налагаются штрафы. К этому нововведению многие частные перевозчики оказались не готовы.

Как нам удалось выяснить, в нормальном режиме также восстановлено автобусное сообщение с населенными пунктами Михайловка и Дмитриевка, транспорт ходит по расписанию с интервалом 40 – 50 минут.


"