Posted 18 июня 2021,, 11:24

Published 18 июня 2021,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Земфира планирует отсудить у Евгения Гришковца 1,5 млн руб за обвинение в наркомании

18 июня 2021, 11:24
Певица Земфира из Уфы подала иск о защите чести и достоинства. Она просит суд привлечь к ответственности писателя и музыканта Евгения Гришковца, который обвинил Земфиру в наркотической зависимости. За нанесенный моральный вред и клевету популярная певица просит полтора миллиона рублей.

Как сообщает телеканал «Дождь», они были привлечены по иску в качестве третьего лица. Именно в эфире этого телеканала Евгений Гришковец, комментируя новый альбом Земфиры «Борделайн», назвал ее песни «наркоманскими», а саму певицу зависимой.

— Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос «я могу сделать все», я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь <…> Она наркоманка и это наркоманские песни, — сказал он в эфире.

В иске указано, что Земфира получила моральный вред, который выражается в «физических и нравственных страданиях», так как ей пришлось оправдываться перед друзьями. Также в документах сказано, что певица испытала нервные срывы и бессонницу.

"