Posted 18 июня 2016,, 07:34

Published 18 июня 2016,, 07:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

«Башавтотранс» обещает установить в автобусах громкую связь и провести WI-FI

18 июня 2016, 07:34
В компании заверяют, что будут работать над улучшением качества обслуживания

На прошлой неделе проезд в автобусах «Башавтотранса» подорожал до 25 рублей. Это вызвало массу жалоб от жителей республики. Люди недовольны тем, что цены увеличились, а качество услуг при этом стало хуже.

В редакцию «Медиакорсети» в частности стали поступать звонки по поводу того, что теперь в автобусах не объявляют остановки. Еще несколько лет назад они озвучивались по громкой связи на двух языках – русском и башкирском. Теперь же в большинстве автобусов этого нет. «Медиакорсеть» в связи с этим объявила акцию «Немой автобус», в рамках которой каждый может сообщить об автобусе, в котором остановки не объявляются.

В самом «Башавтотрансе» повышение цен объясняют экономическими причинами. Что касается качества работы, то в компании заверяют, что работают над этим.

- В настоящее время рассматривается вопрос о закупке и обновлению оборудования для громкой связи в автобусах для объявления остановочных пунктов и маршрутов следования, - сообщил «Медиакорсети» гендиректор «Башавтотранса» Тимур Аклаев. - Также прорабатывается вопрос установки электронных табло внутри автобусов. Кроме того мы планируем провести в автобусах WI-FI, в первую очередь для тех, что курсируют по проспекту Октября и в историческом центре города. Что касается повышения цены, в нее заложено обновление транспортного парка. На сегодняшний момент уже приобретено 29 автобусов большой вместимости, отвечающих всем требованиям европейских стандартов, работающих на экологически чистом газе "метан". Стоимость топлива с 2012 года повышалась раз 10-12 . В то же время «Башавтотранс» ни разу не повышал цены. Помимо этого у нас работают транспортная карта, карты школьника, студента и ЕСПБ (единый социальный проездный билет – прим.ред.)

"