Posted 18 июня 2014,, 08:42

Published 18 июня 2014,, 08:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Башкирии охотник, вместо предназначенной на убой лошади, застрелил конюха

18 июня 2014, 08:42
Дикий случай убийства ни в чем не повинного человека произошел в Иглинском районе Башкирии. Здесь 47-летний охотник, пытаясь застрелить предназначенную на убой лошадь, попал в живот работнику коневодческой фермы. 42-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения в реанимации местной больницы, не приходя в сознание. Несчастный погиб от того, что истек кровью.

Трагедия на селе разыгралась 17 июня в одном из иглинских крестьянско-фермерских хозяйств. Работники фермы, получившие задание умертвить вышедшую в тираж лошадь, никак не могли поймать обреченное животное. Коняшка, как будто почувствовав близкую смерть, не выходила из табуна, прячась за своими сородичами. Отчаявшись, сельчане позвали знакомого охотника, который пообещал застрелить лошадь прямо на выпасе. Но то ли стрелок оказался непрофессионалом, то ли работники фермы решили указать ему на конкретное животное и оказались рядом с приговоренным конем, но пуля угодила в человека. Мужчина произвел два выстрела, смертельно ранив в живот одного из конюхов.

Сегодня в следственном комитете Башкортостана сегодня проводят проверку, как получилось, что на ферме умертвляли животных в неподобающих условиях, почему охотник согласился стрелять в опасном для себя и окружающих месте, и что произошло, когда мишенью вместо лошади оказался работник.

"