Posted 17 июня 2008,, 20:03

Published 17 июня 2008,, 20:03

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Рыбак утопил товарища, сбросив машину с крутого склона

17 июня 2008, 20:03
В Альшеевском районе Башкирии в затонувшем в глубоком пруду автомобиле погибли два рыбака 20 и 22 лет.Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, в минувшую субботу вечером двое местных жителей и их 20-летний товарищ из Калтасинского района отправились на ночную рыбалку на автомобиле «ВАЗ-2107».

Остановившись в двух километрах от деревни Ташлы на крутом берегу пруда, молодые люди поставили удочки и, выпив «для согрева» водки, легли спать в салоне автомобиля. Рыбаки решили не ночевать на свежем воздухе, так как было холодно, и их закусали комары. Автомобиль стоял в трех метрах от берега. Около трех часов ночи, спавший на водительском сидении юноша решил включить автопечку и прогреть мотор. Повернув ключ зажигания, нетрезвый мужчина перевел скоростной рычаг в нейтральное положение. Стоявшая на крутом склоне «семерка», лишившись блокировки, тут же покатилась и упала в пруд, затонув у берега на 15-метровой глубине.

Выплыть из затонувшего автомобиля сумел лишь житель Раевки. Двое его товарищей погибли.

Сотрудники аварийно-спасательной службы в ходе водолазных работ нашли и извлекли на поверхность затонувший автомобиль и тела погибших.

Напомним, это уже второй случай, когда в Альшеевском районе нетрезвые мужчины тонут вместе с автомобилем. Подобная трагедия случилась в начале мая близ села Ибраево. Во время посиделок трое рыбаков зачем-то забрались в салон автомобиля Nissan Almera и иномарка скатилась с обрыва в реку Дема. Закрытые внутри авто люди, погрузившись вместе с машиной на шестиметровую глубину, выбраться не сумели.

"