Posted 18 мая 2018,, 05:26

Published 18 мая 2018,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

В Стерлитамаке жители определят, как именно улучшить город

18 мая 2018, 05:26
Жителей Стерлитамака приглашают принять участие в голосовании по проектам, представленным на конкурс «Стерлитамак – наш общий дом», который проводит Башкирская содовая компания.

Всего в конкурсе зарегистрировано 74 проекта. Самое большое количество претендентов в номинациях "Волонтерское движение" и "Городская среда" – по 17. В номинации "Творчество, культура и искусство" представлены 12 проектов, "Здоровый образ жизни" - 10, "Экология и защита животных"- 8, "Патриотическое воспитание"- 6, "Моя малая родина" -5.

Сейчас полным ходом идет голосование, которое и должно определить лидеров. В каждой из семи номинаций конкурса будет выбрано по три финалиста, набравших наибольшее число голосов. Именно они и предстанут перед экспертной комиссией, которая определит имена победителей.

По задумке организаторов конкурса – Башкирской содовой компании – им будут выплачены гранты, на реализацию своих идей. Гранты выделяются в размере от 250 тысяч до 1 миллиона рублей.

Конкурс городских проектов «Стерлитамак – наш общий дом» - это первый в истории города пример частно-общественного партнерства. Его уникальность состоит в том, что он позволяет соединить гражданскую инициативу и возможности социально ответственного бизнеса во благо города.

Горожанам предстоит нелегкий выбор, какие инициативы стоит поддержать, на какие из них пойдут средства БСК. Каждый участник онлайн-голосования может проголосовать только за один проект в номинации: каждая номинация – один голос.

Онлайн голосование продлится до 10 июня. Познакомиться со всеми проектами, определить, каких бы изменений хотелось в благоустройстве города, культурном, спортивном, социальном направлениях и проголосовать за понравившейся проект можно на сайте проекта.

По данным на 12.00 18 мая на сайте уже проголосовало более 12 000 человек.

"