Posted 18 апреля 2021,, 12:25

Published 18 апреля 2021,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В Уфе пересмотрят приговор Владимиру Санкину, избившему до смерти педофила

18 апреля 2021, 12:25
Верховный суд Башкирии пересмотрит решение по делу Владимира Санкина, который был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за убийство педофила. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.

Согласно информации на сайте ВС, слушания состоятся 26 апреля в 10:00.

Напомним, вечером 30 января Владимир Санкин встретил двух знакомых подростков. Они рассказали, что неизвестный мужчина совершил в отношении них развратные действия. Тогда Санкин отправился к этому мужчине и избил его до смерти. Сотрудники полиции остановили подсудимого, но вот пострадавшего спасти не удалось – он скончался в машине скорой помощи. По данным следствия, Санкин также похитил у мужчины имеющиеся при нём деньги. В январе суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

22 января в эфире Первого канала в эфир вышла программа «Человек и закон», посвященный делу Владимира Санкина. В ходе выпуска свое мнение высказали адвокат подсудимого, жители дома, около которого произошло преступление, а также мальчики подростки, которые и пожаловались Санкину на действия убитого мужчины. После выхода передачи глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ведомству повторно изучить материалы уголовного дела Санкина, отметив, что приговор в виде восьми лет лишения свободы является очень жестоким.

"