Posted 18 апреля 2016,, 13:05

Published 18 апреля 2016,, 13:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Валентина Матвиенко в Уфе наградит молодых ученых и посетит УМПО

18 апреля 2016, 13:05
В Уфу с рабочей поездкой сегодня приехала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она принимает участие в работе молодежной научно-практической конференции, посвященной вопросам интеллектуальной собственности, где наградит самых талантливых молодых ученых.

Спикер верхней палаты парламента уже успела провести рабочую встречу с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

- Хочу ещё раз вас поблагодарить от имени Совета Федерации за поддержку такого важного мероприятия, как Всероссийская конференция молодых учёных, изобретателей. Организовано на высочайшем уровне, - сказала на встрече Валентина Матвиенко. - То, что в этом году в два раза выросло представительство регионов и количество участников, говорит в том числе и об интересах Башкортостана, о вашем опыте.

Рустэм Хамитов рассказал гостье об успехах республики и остановился на ряде проблем.

- Экономика требует других, более высоких темпов развития. Для этого нужна более низкая стоимость денег, - сказал Рустэм Хамитов. -Малый бизнес сегодня реально получает много преференций, есть возможности для развития, но в то же время кредитные ставки достаточно высоки. Преодолеть этот барьер очень тяжело. Через этот барьер перелезают считаные единицы бизнесменов. В этой части, конечно, что-то надо делать.

Валентина Матвиенко сегодня также посетит Уфимское моторостроительное производственное объединение.

"