Posted 18 апреля 2016,, 12:55

Published 18 апреля 2016,, 12:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Инвестор объяснил, почему он не реконструирует баню, в которой мылся Шаляпин

18 апреля 2016, 12:55
О том, что уфимскую баню, в которой по городской легенде когда-то мылся Федор Шаляпин, реконструируют, заговорили два года назад. Тогда даже нашлась компания, которая была готова вложиться в этот проект. Однако с тех пор объект остается в том же состоянии. Как выяснилось, из-за проблем инвестора и муниципалитета.

Сегодня о проблеме Вахмянинской бани, на ул. Чернышевского, 121, заговорили вновь. Партия «Великое Отечество» обратилась к руководству города с просьбой снести объект. По мнению активистов, он представляет угрозу для горожан. Однако инвестор по-прежнему готов профинансировать реконструкцию. Загвоздка возникла только в отношениях с муниципалитетом.

- Интерес к этому объекту у меня сохранился, - сообщил Mkset управляющий партнер «Трилистник групп» Артур Хазигалеев, заявивший два года назад о своей готовности реконструировать объект. – Проблема в том, что у нас есть проблемы по договору с МУП «Центр недвижимости». Обязательства передо мной они не выполнили, так как сейчас находятся на стадии банкротства. Именно поэтому идет торможение. Как только «Центр недвижимости» свои проблемы решит, мы готовы взяться за этот проект.

"