Posted 18 марта 2022,, 11:45

Published 18 марта 2022,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 22:31

Updated 17 октября 2022,, 22:31

Наши чемпионы в Лондоне: продукция «Башспирта» — в топе международного конкурса IWSC

18 марта 2022, 11:45
Продукция «Башспирта» вошла в топ-3 престижного международного конкурса.

Крепкие напитки АО «Башспирт» впервые вошли в топ-3 одного из самых авторитетных международных конкурсов «International Wine & Spirit Competition», который состоялся в Лондоне. В частности, два бренда взяли «серебро», еще два — «бронзу». Высшие баллы получила продукция из США и Канады.

В качестве экспертов выступили мировые эксперты-амбассадоры, среди которых Бернадетт Пэмплин, выступающая судьей международных конкурсов, включая «World Gin Awards» и «Craft Spirits» Американского института дистилляции в Сан-Франциско.

— Победа в Лондоне, безусловно, огромный повод для гордости тем продуктом, который мы производим. Особенно важно, что высшей оценки удостоены напитки, которые являются визитной карточкой Башкирии. В сегодняшних реалиях это отличная альтернатива в части импортозамещения на российском рынке. Этот факт в очередной раз и подтвердился признанием нашей продукции легендарными экспертами со всего мира, — отметила пресс-секретарь АО «Башспирт» Люция Давлиева.

Добавим, конкурс «International Wine & Spirit Competition» в 1969 году основал энолог Антон Массель. IWSC гордится тем, что десятилетиями устанавливает международный эталон качества крепких напитков.

"