Posted 18 марта 2021,, 07:21

Published 18 марта 2021,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Стало известно состояние здоровья мужчины, убившего адвоката в центре Уфы

18 марта 2021, 07:21
Напомним, после совершения убийства, попавшего на видео, он попытался совершить суицид, однако не успел завершить начатое до конца.

— Состояние тяжелое, проведена операция. Находится под наблюдением специалистов, — прокомментировали в Минздраве Башкирии.

Напомним, накануне на улице Пушкина прохожие стали свидетелями кровавой расправы. Тогда неизвестный мужчина повалил Елисеева на асфальт посреди дороги и нанес несколько ударов ножом, после чего, как стало известно позднее, он хотел покончить жизнь самоубийством в нескольких кварталах от места трагедии.

Перед смертью Елисеев назвал имя предполагаемого убийцы - Стас Яшин. Позже выяснилось, что причиной кровавой расправы стало судебное разбирательство. Известно, что Яшин и Елисеев в этот день встретились в здании Арбитражного суда, где рассматривался иск о банкротстве инвестиционно-строительной компании «Панорама», которой руководил Яшин. Елисеев представлял интересы истца, которым является депутат Госдумы РФ и бывший кандидат в президенты Башкирии Сергей Веремеенко.

Сергей Веремеенко прокомментировал убийство своего адвоката. По его словам, он выкупил кредит Станислава Яшина в 2017 году у Центркомбанка, однако позднее выяснилось, что тот не собирается выплачивать долг, сумма которого на тот момент составляла 30 млн рублей. Выяснение отношений перешло в судебную плоскость.

"