Posted 18 февраля 2019,, 10:17

Published 18 февраля 2019,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

В Стерлитамаке завершен новый этап реконструкции городской больницы № 4

18 февраля 2019, 10:17
Это стало возможным благодаря БСК.

В минувшую пятницу в Стерлитамаке провели последние приготовления перед открытием для пациентов второго этажа взрослой поликлиники городской больницы № 4. После капитального ремонта свои двери для пациентов сегодня, 18 февраля, распахнули физиотерапевтическое отделение, дневной стационар терапевтического и неврологического профилей и отделение профилактики.

На торжественное открытие приехали представители «Башкирской содовой компании» (БСК) директор по капстроительству и ремонту Сергей Подцепняк и директор по управлению персоналом и общим вопросам Владимир Ануфриев.

- Капремонт второго этажа взрослой поликлиники – это очередной этап реконструкции городской больницы №4, которую мы проводим с 2011 года, - поделился Сергей Подцепняк. – Капремонт обошелся в 4,5 миллиона рублей.

Ранее был полностью отремонтирован стационар. Всего в рамках благотворительного проекта БСК в горбольницу было вложено более 138 миллионов рублей. БСК помимо ремонта стационара закупила для больницы современное медицинское оборудование и мебель. В прошлом году, например, был приобретен рентгенодиагностический комплекс «Ренекс-РЦ» на сумму 8,5 млн руб.

Но вернемся ко взрослой поликлинике. Особенно впечатлило отделение профилактики, оно позволяет сократить время на различные медосмотры и диспансеризацию горожан.

- Время медосмотров сократится в 2,5 раза, - сообщила заместитель главврача Татьяна Левашова. – Если раньше на все обследования необходимо было потратить 5 часов, то сейчас можно уложиться в 2 часа.

Экономия времени достигнута за счет логистики, теперь пациенту не надо ходить по разным этажам больницы, все расположено на одном этаже. Допустим, пришел к 9 часам утра, зарегистрировался и можешь пройти все необходимые медосмотры к 11 часам. И анализ крови тут же на месте возьмут.

В отделении профилактики также планируется для комфорта пациентов поставить телевизор и кондиционер и создать бесплатную зону Wi-Fi.

- Мы очень благодарны «Башкирской содовой компании» за проведенный ремонт и новое медоборудование, - говорит главный врач горбольницы № 4 Рафис Шакиров. –Теперь идет обсуждение следующего этапа реконструкции, ремонта первого этажа взрослой поликлиники.

"