Posted 17 ноября 2017,, 06:11

Published 17 ноября 2017,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 20:19

Updated 17 октября 2022,, 20:19

Рустэм Хамитов: Российское двигателестроение - в руках выпускников УГАТУ

17 ноября 2017, 06:11
Глава республики поздравил с юбилеем Уфимский государственный авиационный университет.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил с 85-летним юбилеем преподавателей и студентов Уфимского государственного авиационного технического университета. Вчера, 16 ноября, в ГКЗ «Башкортостан» состоялся торжественный концерт, посвященный этому событию. В нем принял участие глава республики.

Рустэм Хамитов отметил, что УГАТУ – это один из ведущих вузов страны. За это время университет закончили 100 тысяч выпускников.

– Это настоящие крепкие специалисты, профессионалы своего дела, которые многие десятилетия поднимали обороноспособность нашей страны, создавали новые машины, механизмы, двигатели, внесли огромный вклад в развитие технической науки, - сказал глава республики.

– Сегодня российское двигателестроение – в руках выпускников УГАТУ. Это непреложный факт. А авиационный двигатель – это самая сложная тепловая машина, изобретенная человеком, – отметил Рустэм Хамитов. – Это говорит о том, что квалификация работников и преподавательского состава вуза очень высока.

Глава Башкортостана вручил государственные награды республики заслуженным преподавателям университета и подчеркнул, что УГАТУ должен занимать ведущие позиции не только в России, но и в мире.

"