Posted 17 ноября 2012,, 06:06

Published 17 ноября 2012,, 06:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Брат поджег дом сестры, позавидовав ее счастью

17 ноября 2012, 06:06
Дикое преступление раскрыли полицейские в Белорецке. Здесь летней ночью вспыхнул частный дом на улице Майской. Строение и все надворные постройки полностью уничтожило пламя. На улице остались супруги с двумя малолетними детьми. К счастью, они вовремя проснулись и успели спастись из огня. Эксперты установили, что произошедшее не случайность – дом подожгли. Хозяева терялись в догадках – о существовании врагов раньше и не подозревали. В конце августа в город приехал младший 25-летний брат хозяйки дома, утверждая, что он только что освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Молодой человек всячески демонстрировал, что шокирован произошедшим – ведь родственники теперь живут на съемной квартире. А когда семья решила построить на месте сгоревшего новое здание, даже начал активно помогать. Каково же было удивление близких, когда выяснилось, что именно младший родственник лишил их жилья!

Полицейские сумели доказать, что в поджоге виновен молодой парень. Освободился мужчина еще в марте 2012 года, жил у знакомых в Самаре. Летом решил съездить в родной Белорецк. Встретился с друзьями, выпили. Товарищи рассказали ему, как здорово в жизни все складывается у его старшей сестры. Двое детей, муж, счастливая семья, живут в доме, который им оставила мать. Зависть, обида и алкоголь подтолкнули на столь глупый поступок. По версии следствия, парень затаился недалеко от дома и дождался, когда постояльцы вечером вернуться домой. Под покровом ночи он залез во двор, облил дом бензином и поджог. В ту же ночь злоумышленник покинул город.

Сегодня молодой человек арестован – он будет отвечать перед законом за умышленное уничтожение чужого имущества. В случае, если суд признает его виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"