Posted 17 сентября 2012,, 08:18

Published 17 сентября 2012,, 08:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Второклассница лишилась обеих ног, доказывая свою смелость одноклассникам

17 сентября 2012, 08:18
Следователи Башкирии выясняют, как получилось, что в минувшую пятницу девятилетняя девочка лишилась обоих ног, попав под движущийся состав на 254 километре перегона Кумертау-Ермолаево. Аделина Пестряева вместе с компанией ровесников оказалась на железнодорожной станции Ермолаево, где ребята наблюдали за отравляющимися поездами.

Школьники испытывали друг друга на смелость, вскакивая на подножки уходящих составов, а Аделине не повезло. Когда девочка схватилась за поручни уходящего поезда, ее руки соскользнули с креплений, и маленькое тело затянуло под состав. На глазах у детей девочке отрезало обе ноги. Сегодня Аделина Пестряева лежит в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

Как сообщили «МКС» в СУ СК РФ по РБ, следствие сегодня выясняет, как получилось, что дети остались без присмотра и почему никто из взрослых не вмешался, видя, как школьники рискуют жизнями, прыгая на идущие составы. В ближайшее время будет дана оценка действиям машиниста, не заметившего ребенка и работников станции, а также определена степень вины родителей Аделины, не следивших за времяпрепровождением своего ребенка.

"