Posted 17 сентября 2011,, 10:58

Published 17 сентября 2011,, 10:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Пассажиров международного аэропорта Уфа эвакуировали из-за сообщения о бомбе

17 сентября 2011, 10:58
Около получаса тому назад сотни пассажиров международного аэропорта Уфа были эвакуированы из-за сообщения о бомбе. Позвонивший, личность которого пока не установлена, сообщил, что в аэропорту заложено взрывное устройство.

Пассажиров вывели на безопасное от зданий расстояние. Терминалы обследовала оперативная группа со служебными собаками. Взрывного устройства не обнаружено.

Как сообщила «МКС» сменный начальник аэровокзала, пассажиры отнеслись к эвакуации с пониманием, паники среди них не было. Эвакуационные мероприятия прошли организованно. В настоящее время пассажиров пригласили в здание аэровокзала. На движение воздушных судов ложное сообщение о взрывном устройстве не повлияло. Международный аэропорт Уфа в настоящее время работает в штатном режиме.

Единственная сложность возникла у пассажиров рейса FZ-940 Уфа-Дубай, сегодня впервые выполняемого эмиратской авиакомпанией Flydubai из столицы Башкирии. Большинство путешественников уже прошли паспортный контроль, когда их попросили покинуть здание аэровокзала.

Как сообщили «МКС» на пограничном посту УФСБ России по Башкирии в международном аэропорту Уфа, пассажирам рейса FZ-940 придется вторично пройти паспортный контроль. В настоящее время процедура повторного паспортного контроля уже началась.

"