Posted 17 мая 2019,, 11:10

Published 17 мая 2019,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 19:55

Updated 17 октября 2022,, 19:55

В Сенате США опасаются «космических пиратов»

17 мая 2019, 11:10
Член американского Сената от Республиканской партии Тед Круз рассказал о необходимости создания космических сил.

В ходе слушаний политик выразил свои опасения относительно возникновения в будущем космического пиратства. Об этом пишет RNS.

Видеозапись выступления парламентария можно посмотреть на официальном интернет-ресурсе комитета по торговле, науке и транспорту Сената США.

Во время своей речи Круз привел в пример древних греков, которые впервые выйдя в море осознали, что для обеспечения безопасности на воде необходимо создать военный флот. Последний расширил возможности морских держав по защите гражданских и торговых судов от пиратов. На протяжении сотен лет флибустьеры были реальной угрозой в открытом море. В космосе будет то же самое, считает американский сенатор.

Политик добавил, что США уже сейчас нужно осознать необходимость создания космических сил. Новый вид войск обеспечит безопасность американской нации. Космическая торговля и гражданские научные исследования в космосе станут более безопасными.

Напомним, в конце прошлого года президент США Дональд Трамп уже поставил свою подпись на указе о создании командования американскими Космическими силами. Пентагону поручили создать Космические силы, которые станут шестым видом Вооруженных сил США.

"