Posted 17 мая 2018,, 06:40

Published 17 мая 2018,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В уфимских офисах МФЦ стартует акция «Дни народного здоровья»

17 мая 2018, 06:40
Целый ряд профилактических акций пройдет с ближайшее время.

Как сообщили в Минздраве Башкирии, в республике на днях стартует очередная профилактическая акция «Дни народного здоровья». В эти дни во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях и центрах здоровья пройдут дни открытых дверей. Их посетители получат возможность измерить артериальное давление, рост и вес, сделать электрокардиограмму сердца для выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи дадут пациентам рекомендации о ведении здорового образа жизни.

Обследование населения также будет организовано с помощью передвижных медицинских центров здоровья. В них примут участие врачи-кардиологи, терапевты и другие медики.

Также в эти дни состоится акция «Маршрут с кардиологом», в ходе которой кардиологи проведут лекции прямо в городских автобусах.

24 мая в 12.00 стартует ежегодный Праздник здоровья, который состоится в парке имени Ленина в Уфе. Все участники мероприятия смогут обследоваться и получить рекомендации врачей. Также в программе праздника: зарядка со знаменитыми спортсменами, акция «Яблоки вместо сигарет» и другие мероприятия.

Минздрав Башкирии готовит также акции «Вертолетный десант», «Прогулка с кардиологом» и велосипедные прогулки врачей и пациентов.

"