Posted 17 мая 2017,, 08:04

Published 17 мая 2017,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 19:03

Updated 17 октября 2022,, 19:03

Министр МВД Башкирии контролирует ход поисков пропавшей Яны Перчаткиной

17 мая 2017, 08:04
Генерал-майор полиции Роман Деев совершил рабочую поездку в Белорецкий и Учалинский районы Башкирии.

Министр МВД по РБ Роман Деев совершил рабочую поездку в башкирское Зауралье, сообщили в пресс-службе министерства. Он провел совещание с личным составом в ЗАТО Межгорье и в отделе МВД России по Белорецкому району.

Отдельно новый министр внутренних дел провел рабочее совещание по розыску без вести пропавшей 9-летней Яны Перчаткиной. Он заслушал доклад начальника управления уголовного розыска МВД республики Виталия Портянко, который руководит поисковыми мероприятиями в Белорецком районе. Затем Роман Деев выехал на место происшествия на улице Прокатной.

Накануне журналисты телеканала БСТ выяснили новые подробности пропажи девочки в Белорецке.

- Как выяснилось, накануне у Яны были украдены сотовый телефон и тысяча рублей, - сообщается в сюжете телеканала. - Кроме того, по словам бабушки, когда начались активные поиски, в доме была отравлена собака.

Родственники пропавшей Яны Перчаткины опровергли информацию о том, что писали обращение к похитителю в соцсетях. В интервью телеканалу «БСТ» бабушка девочки рассказала, что большинство из того, что пишут от их имени, это неправда, в том числе и сбор денег. Родственники обращались к московским экстрасенсам, но деньги были потрачены зря, это ничего не прояснило.

"