Posted 17 апреля 2020,, 11:10

Published 17 апреля 2020,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 20:23

Updated 17 октября 2022,, 20:23

Флешмоб «Герои нашего времени» набирает обороты в соцсетях

17 апреля 2020, 11:10
В социальных сетях становится все популярнее флешмоб «Герои нашего времени», запущенный региональными центрами «Единой России». Под данным хэштегом публикуются рассказы о врачах, почтальонах, полицейских, волонтерах и работниках других профессий, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

Как сообщает kursdela.biz, одними из первых постами об этих людях поделились активисты «Молодой гвардии» и депутаты партии. Позднее к акции присоединились другие пользователи.

В «Единой России» отметили, что флешмоб был запущен, чтобы выразить благодарность тем, кто сегодня не может находиться дома и каждый день рискует здоровьем.

Заместитель секретаря генерального совета, официальный представитель ситуационного центра партии Евгений Ревенко сообщил, что акция «Герои нашего времени» очень быстро набрала популярность. Сегодня по одноименному тегу можно найти множество историй о тех, кто, несмотря ни на что, остается на посту. Эти люди показывают своим примером, как важно приходить на помощь тем, кому это необходимо. Они спасают жизни и делают комфортнее период самоизоляции для всех остальных. Поэтому целью флешмоба является публикация рассказов о таких людях, добавил он.

Волонтерские центры партии по оказанию помощи в условиях пандемии COVID-19 работают в каждом регионе России. Первый из них был открыт в Калуге 19 марта благодаря секретарю генсовета ЕР Андрею Турчаку. Это позволило оказать помощь 217 615 гражданам, сообщает сайт ER.ru.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев ранее в ходе онлайн-совещания с региональными волонтерскими центрами заявил, что партия будет оказывать помощь гражданам, пока пандемия не пойдет на спад.

"