Posted 17 апреля 2014,, 05:11

Published 17 апреля 2014,, 05:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Чишминский суд заставил местных чиновников работать на благо детей

17 апреля 2014, 05:11
В прокуратуре Чишминского района Башкирии взяли на контроль работу местных чиновников, не обеспечивших школьников учебниками, а дошкольников – местами в детсадах. Интересно, что решение о том, что чиновники и так должны выполнять по долгу службы, принял районный суд, обязав чишминские власти заботиться о детях.

Иск в суд направили представители надзорного ведомства, обнаружив, что уже два года в Чишминском районе не уменьшается очередь в детсады, а родители детей до семи лет никак не могут получить путевки в дошкольные учреждения. По мнению прокуроров, чиновники муниципалитета не предприняли никаких мер для того, чтобы увеличить число детских садов, хотя обязаны были сделать это.

Кроме того, ревизорам в погонах стало известно, что местные школьники не получили 450 учебников по английскому языку, биологии, информатике и другим предметам. Теперь, после решения суда, служащие муниципалитета должны найти возможность укомплектовать школы нужными учебными пособиями и построить детсады.

В прокуратуре Башкортостана сообщают, что исполнение решение суда взято на контроль и чиновникам придется сделать работу, для которой они и были призваны во власть.

"