Posted 17 апреля 2007,, 14:21

Published 17 апреля 2007,, 14:21

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с Вагитом Алекперовым

17 апреля 2007, 14:21
Во вторник в Уфе в доме Республики глава Башкирии Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с президентом ОАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым по вопросам развития ОАО «Полиэф». Об этом «МКС» сообщили в пресс-службе президента РБ.

После переговоров подписано соглашение о развитии полиэфирного комплекса. Со стороны акционеров ОАО «Полиэф» документ скрепили генеральный директор ЗАО "Лукойл-Нефтехим" Алексей Смирнов, президент ОАО "Сибур Холдинг" Дмитрий Конов, генеральный директор ООО "Завод Селена" Владимир Канибер, со стороны правительства – республиканский премьер Рафаэль Байдавлетов.

По мнению главы республики Муртазы Рахимова, подписание соглашения - ответственный момент в судьбе предприятия, к которому стремились давно.

По словам президента ОАО «Лукойл» Вагита Алекперова, участие в проекте "Полиэф" для «Лукойла» - новый этап сотрудничества с Башкортостаном, где компания уже с 90-х годов прошлого века находится на рынке продажи нефтепродуктов. Но этим, как сказал г-н Алекперов, инвестиции компании в экономику Башкортостана не ограничатся. «Лукойл» готов участвовать и в других республиканских проектах.

"