Posted 17 марта 2021,, 16:00

Published 17 марта 2021,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Выплаты на детей, убийство юриста, приговор топ-менеджеру УМПО. Итоги дня в Башкирии

17 марта 2021, 16:00
Напоминаем о новостях и событиях, которые сегодня, 17 марта, вызвали широкий резонанс в Башкирии и за ее пределами.

Предлагаем вниманию читателей обзор наиболее важных и интересных новостей и событий, которые сегодня активно обсуждались.

Новым начальником республиканского управления капитального строительства стал Руслан Цагельник. Напомним, ранее Следственный комитет Башкирии по результатам расследования прокуратуры и ФСБ возбудил восемь уголовных дел по факту превышения должностных полномочий руководителями управления.

Глава Башкирии Радий Хабиров разъяснил, кто в Башкирии получит повышенные выплаты на детей.

На экологическом форуме представители уфимской администрации поделились своим видением перспектив развития транспортной инфраструктуры. Рассказываем подробности.

С 1 января 2021 года жителей Башкирии, уставших от ограничений в связи с коронавирусом и нехватки денег, ждала еще одна неприятность — теперь при оплате «коммуналки» в кассах или онлайн-сервисах банков с граждан взимается комиссия. Mkset разбирался в ситуации.

Депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии планируют провести парламентскую проверку истории, погибшей от коронавируса Елены Гайнулловой. Она работала в бригаде скорой помощи более 20 лет, однако теперь ее семья не может получить выплаты.

Пожилая уфимка подала в суд на собственную дочь, которая лишила ее квартиры.

В Уфе топ-менеджер УМПО, осужденный за убийство зама, назвал приговор преступлением

Зарезанный в центре Уфы адвокат перед смертью назвал имя своего убийцы. Им оказался оппонент по спору в Арбитражном суде.

"