Posted 17 марта 2021,, 18:06

Published 17 марта 2021,, 18:06

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Партия пенсионеров выступила за ликвидацию ПФР

17 марта 2021, 18:06
Партия пенсионеров организовала флешмоб, выставив снеговиков с плакатами. Снеговики-активисты стояли с требованием разморозить накопительную часть пенсии.

На табличках, которые держали снеговики, были надписи: «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!», «Разморозить накопительную часть пенсии!» и тому подобные. Ранее члены партии организовывали одиночные пикеты рядом с региональными представительствами ПФР. Тогда они требовали поднять уровень пенсий, так как при нынешнем росте цен и падении уровня жизни большая часть пенсионеров не живет, а выживает. Проблема еще более усугубилась пандемией, пишет newstracker.ru.

При этом представители политсилы считают важным, чтобы пенсию не превращали в подачку. Это заработанные деньги, которые должны формировать самоуважение. Также партийцам не нравится выражение «пенсионный возраст». По их мнению, оно является ярлыком, который никто не хочет на себя примерять.

Председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Татарстане Виталий Смирнов заявил, что существующую в стране пенсионную систему необходимо менять. Он предлагает упразднить Пенсионный фонд, а вместо него создать более современную структуру, которая сможет платить пенсии прямо из госбюджета. Также он заметил, что граждане должны сами решать, в каком возрасте им выходить на пенсию.

"